В Башкирии школьники могут перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса

14.03.2020 18:09 0

В Башкирии школьники могут перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса

Министерство просвещения РФ направило во все регионы рекомендации Роспотребнадзора по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса. Школам, а также организациям дополнительного и среднего профессионального образования рекомендуется при необходимости проводить обучение в онлайн-формате.

«Защита здоровья учащихся и всех работников системы образования – первостепенная задача. У нас есть все возможности для того, чтобы ребята продолжали получать знания. Это то, что уже удалось создать благодаря работе в рамках нацпроекта «Образование» и, прежде всего, это ресурс Российской электронной школы, содержащий свыше 120 тысяч уникальных заданий и видеоуроков от лучших педагогических коллективов и доступный всем онлайн», – прокомментировал руководитель ведомства Сергей Кравцов. По его словам, некоторые регионы уже имеют опыт перехода на дистанционное обучение. Министерство просвещения готово помочь педагогам с методиками.

Как ранее писало издание sallaty.ru, в школах Башкирии грядут весенние каникулы. Они запланированы на период с 23 по 30 марта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Советске при ремонте памятника подрядчик «видоизменил» лепнину Власти утверждают, что в регионе нет дефицита реанимационных коек для пациентов с COVID «Балтика» съездила в Лиепаю (Латвия) и тоже там проиграла (видео) На вопрос о пытках в Российских тюрьмах, Путин заявил, что в Европе и США тоже пытают Суд удовлетворил иск к «Янтарьэнерго» об оплате аренды в размере 58 млн руб.

Лента публикаций