В Башкирии семье погорельцев, воспитывающих 10 детей, подарили большой дом

14.09.2019 1:29 0

В Башкирии семье погорельцев, воспитывающих 10 детей, подарили большой дом

Благодаря реагированию сотрудников Следственного комитета по Башкирии многодетная семья Потякиных из Хайбуллинского района получила в собственность жилой дом.

В начале этого года правоохранительным органам стало известно, что семья, воспитывающая 10 детей в возрасте от 9 до 16 лет, осталась без жилья после пожара в доме в селе Бурибай. Выяснилось, что супружеская пара вырастила своих родных 4 детей и взяла на воспитание еще 12 приемных. После пожара семье было негде жить, и тогда администрация Хайбуллинского района выделила им служебную двухкомнатную квартиру, но там семье было тесно.

Следком по Башкирии направил в адрес руководства администрации главы РБ и в другие полномочные органы письма и организовал рабочие встречи для выделения семье денег для строительства или покупки жилого дома. Благодаря материальной поддержке, оказанной Бурибаевским ГОК благотворительному фонду, многодетной семье приобрели и передали в собственность жилой дом. В августе погорельцы заселились в свое новое жилье.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дятлова: перекресток ул. Судостроительной и Коммунистической сейчас расширяться не будет У кольца на ул. Донского намерены построить 12-этажный жилой комплекс (фото) Новым художественным руководителем Драмтеатра стал Александр Федоренко Госдума приняла законопроект, меняющий механизм оплаты медпомощи по ОМС Гурьевск обошел Калининград в топ-10 самых комфортных для жизни городов России

Лента публикаций