Новым художественным руководителем Драмтеатра стал Александр Федоренко

12.01.2021 17:59 3

Новым художественным руководителем Драмтеатра стал Александр Федоренко

Новым художественным руководителем Калининградского областного драматического театра стал Александр Федоренко. Об этом «Новому Калининград» рассказали в пресс-службе учреждения.

Новым художественным руководителем Драмтеатра стал Александр Федоренко
Я остался для коллег Сашей: интервью с врио худрука Драмтеатра Александром Федоренко

«В своё время я приехал сюда в качестве актёра и не думал о другой работе, но так сложились жизненные обстоятельства, что я пошёл подрабатывать в монтировочный цех, — рассказывал Александр Федоренко в интервью «Новому Калининграду» осенью 2020 года. — Потом меня поставили там начальником, а когда пришёл Михаил Анатольевич [Андреев], я не знаю, что он во мне заметил, но что-то разглядел, и он направил меня в продюсерскую профессию, послал учиться заочно в ГИТИС. С 2011 по 2016 год он меня отпускал на учёбу, хотя в театре шёл рабочий процесс. Я тогда продолжал работать актёром и выполнял функции заведующего постановочной частью. Михаил Анатольевич меня всё время в этом поддерживал, поэтому я и говорю, что он как отец. Это тот человек, который дал мне развитие в продюсерской и управленческой профессии».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура потребовала переквалифицировать дело об избиении юноши в Советске В Польше за три месяца от коронавируса хотят привить 2,9 млн человек Областные власти прокомментировали слова Лукашенко о «закрытии» западных границ Калининградская область попала в группу «малозаметных» регионов среди туристов В Калининграде анонсировали отключение с субботы 6 городских фонтанов для ремонта

Лента публикаций