В Башкирии сбившего двух девочек водителя отправили в СИЗО

20.06.2020 17:39 1

В Башкирии сбившего двух девочек водителя отправили в СИЗО

В Башкирии суд заключил под стражу виновника ДТП, в котором погибла школьница. 62-летний мужчина из Стерлитамака будет содержаться в СИЗО во время следствия.

Обвинения ему предъявили по статье пункта «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, 18 июня водитель Lada Kalina сбил на улице Горького в Стерлитамаке двух школьниц 15 и 13 лет, которые шли по тротуару. Старшая из девочек умерла в карете скорой помощи. Младшая в тяжёлом состоянии находится в больнице.

Алкотестр показал, что водитель был пьян. В его организме содержалось 0,8 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Сам момент аварии запечатлел видеорегистратор машины, следовавшей в попутном направлении. Судя по кадрам, водитель не справился с управлением, когда въезжал в поворот, и вылетел на тротуар.

Следователи просят всех, кто обладает дополнительными сведениями, обратиться к ним по телефонам доверия 8 (347) 325-98-19 или 8 (347) 251-62-51.

Отметим, что это вторая авария, в которой по вине пьяного водителя погиб ребёнок. Как ранее писал sallaty.ru, за несколько дней до стрелитамакской трагедии в Иглино иномарка сбила группу школьников, которые шли за аттестатами. Одна из 9-классниц погибла на месте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цены на нефть обрушились почти на треть Под Светлым «Рено» насмерть сбил велосипедиста Прокуратура: ядовитый фильтрат на бывшей свалке в «Косме» смешивается с грунтовыми водами Россия — Португалия: матч чемпионата Европы по регби в Калининграде (фото) За сутки в области сгорели два легковых авто и гараж с микроавтобусом

Лента публикаций