В Башкирии с этого года начнут увеличивать объёмы производства мороженого

29.01.2021 7:29 1

В Башкирии с этого года начнут увеличивать объёмы производства мороженого

В Башкирии намерены увеличить объёмы производства мороженого. На прошедшем вчера «Инвестчасе» директор финансового департамента компании «Интел Ко» Николай Онацкий рассказал о завершении в Уфе первого этапа реконструкции производства мороженого на фабрике «Башкирский холод». Напомним, инвесткомитет одобрил эту инициативу в апреле 2020 года.

На новом оборудовании мороженое планируют начать выпускать уже в феврале этого года. В течение трёх лет мощность предприятия вырастет до 10 тысяч тонн мороженого в год, сообщают в правительстве республики.

Второй этап проекта подразумевает строительство современного холодильного терминала. Общий объём инвестиций в проект расширения производства мороженого в Башкирии составляет 1,4 млрд рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области за сутки подтвердили еще 8 смертей от коронавируса Военным в России запретили пользоваться гаджетами при несении службы На Куршской косе нашли тело девочки Суточные ковид-показатели в регионе немного подросли В области арестовали 18 авто, чьи хозяева задолжали 9,7 млн транспортного налога

Лента публикаций