В Черняховске полицейские задержали телефонного мошенника-рецидивиста

08.07.2020 19:09 1

В Черняховске полицейские задержали телефонного мошенника-рецидивиста

В Черняховске полицейские уличили местного жителя в телефонном мошенничестве. Позже выяснилось, что на его счету уже числятся подобные преступления. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что стала жертвой мошенника. Полицейские выяснили, что женщине позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, сообщил, что она выиграла денежный приз

Под предлогом получения выигрыша злоумышленник убедил женщину перевести на его банковский счет 16 000 рублей. Доверчивая горожанка перечислила деньги, после чего подозреваемый перестал выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к преступлению причастен 36-летний местный житель. Как выяснилось, ранее мужчина уже привлекался к ответственности за совершение 5 аналогичных преступлений.

В отношении подозреваемого следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция по данной статье — 5 лет лишения свободы. Устанавливаются все эпизоды его преступной деятельности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

25-летнего жителя Гурьевского района подозревают в избиении до смерти незнакомца Вечерний @Калининград: бесперспективняк, долгий груз и трёхдневный рейв Роспотребнадзор: носить маски на пляжах не нужно «Балтика» обыграла «Нефтехимик» и поднялась на пятое место в ФНЛ Обнуление ОЭЗ: как послабления для IT-отрасли лишают Калининград преимуществ

Лента публикаций