В Башкирии с 1 сентября учеников младших классов начнут кормить бесплатными обедами

18.08.2020 8:09 1

В Башкирии с 1 сентября учеников младших классов начнут кормить бесплатными обедами

С 1 сентября в школах Башкирии введут бесплатные горячие обеды для учащихся 1-4 классов. Об этом на своей странице в соцсетях заявил глава региона Радий Хабиров.

По его словам, на сегодняшний день в Башкирии в начальных классах учится 224 831 ребёнок. На обеспечение их горячими обедами из федерального бюджета выделили 778 млн рублей, ещё 106 млн рублей добавили из регионального бюджета.

Кроме того, как отметил Хабиров, в Башкирии сохраняются бесплатные горячие обеды для детей из многодетных и малоимущих семей, а также двухразовое питание за счёт государства для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, какие нововведения вступят в силу в школах с 1 сентября, а также по какому режиму начнут работать уфимские школы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области прогнозируют усиление ветра «Белавиа» до 30 октября отменила рейсы в Калининград Лукашенко: в Белоруссии можно провести референдум по отмене смертной казни Вечерний @Калининград: суд с доставкой, страдания застройщиков и цена металла Эксперт БФУ им. Канта: панические настроения повышают риск заразиться коронавирусом

Лента публикаций