Жительницу Башкирии накажут по уголовной статье за долг по алиментам на сумму более 700 тысяч рублей алиментов

18.08.2020 6:59 1

Жительницу Башкирии накажут по уголовной статье за долг по алиментам на сумму более 700 тысяч рублей алиментов

В Белебее местную жительницу в принудительном порядке обяжут выплатить несовершеннолетним детям долг по алиментам. Уклонявшуюся от исполнения своих обязанностей женщину привлекут к уголовной ответственности.

Как сообщают в пресс-службе судебных приставов, ранее горожанка была лишена родительских прав за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Дети 10 и 15 лет остались жить с отцом, который подал на женщину в суд на алименты. Суд решил, что мать должна ежемесячно перечислять треть своих доходов на содержание детей, однако горожанка не исполнила свой долг и забыла об обязанности платить алименты. В итоге у неё накопился долг на сумму свыше 700 тысяч рублей.

В отношении родительницы было возбуждено административное дело и назначено наказание в виде обязательных работ. Но после отбытия срока работ женщина подалась в бега. Приставы объявили её в розыск и вскоре нашли. Теперь горе-мать накажут по уголовной статье: её ждут либо исправительные работы, либо принудительные работы сроком до 1 года, либо арест на срок от 3 месяцев, либо лишение свободы на срок до 1 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

После послания Путина в России решили проверить все школьные учебники Дыханов: в 2018 году калининградский бизнес проверили рекордное количество раз Калининградская область отстает от среднероссийского уровня по росту доходов и расходов бюджета В регионе зарегистрировали новые 124 случая коронавируса Техническое движение по ул. Гагарина собираются открыть во 2 половине сентября

Лента публикаций