В Башкирии работница содовой компании получила тяжелую травму, упав с высоты

11.09.2019 14:59 0

В Башкирии работница содовой компании получила тяжелую травму, упав с высоты

Инспекция труда по Башкирии завершила расследование несчастного случая, произошедшего с 40-летней сотрудницей «Башкирской содовой компании».

Выяснилось, что в начале августа аппаратчица нагрева теплоносителей цеха №1 помогала своей коллеге с покраской поверхности большой емкости. Так как валик с длинным черенком был один, женщина решила закончить начатую снизу работу и полезла на площадку для обслуживания емкости на высоту 4,2 метра. Там она встала на лист просечки, но ненадежная опора прогнулась, и рабочая упала на бетонный поддон емкости. Коллеги, прибежавшие на крик, вызвали скорую помощь, и пострадавшую увезли в городскую больницу №1. Здесь врачи диагностировали упавшей тяжелую травму.

Гострудинспекция выяснила, что несчастный случай произошел из-за того, что руководство предприятия не обеспечило контроль за соблюдением безопасных методов выполнения работ при покраске емкости. Виновные дица компании и само предприятие было оштрафовано в сумме на 205 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Переславским открыли мемориал на формально «перенесенной» братской могиле Перед холодами не устояло даже Балтийское море. Посмотрите, как красиво оно замерзает Звезды Голливуда и знаменитости снялись в антироссийском видеоролике Пара, которую волнами смыло с волнореза в море, спаслась благодаря канату Алиханов — о коронавирусе: в интернете сейчас все эксперты и мастера логики

Лента публикаций