В Башкирии прокурора, организовавшего просушку чужого телефона, взяли под стражу

05.10.2019 14:19 0

В Башкирии прокурора, организовавшего просушку чужого телефона, взяли под стражу

В Башкирии арестовали прокурора, которого подозревают в незаконной прослушке. 55-летнему начальнику управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры предъявили обвинения в превышении должностных полномочий и в незаконном получении сведений, составляющих государственную тайну.

По версии Следственного комитета, знакомый попросил обвиняемого организовать прослушку телефона бывшей жены. Прокурор согласился и дал поручение своим подчиненным записать разговоры женщины. Позже он передал записи другу. Оказалась, что женщина, чей телефон прослушивали, знала государственную тайну. Из-за действий обвиняемого ее узнали третьи лица.

Суд принял решение арестовать обвиняемого и на время следствия содержать его в СИЗО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: нашла Коса, вопрос выживания для депутатов и вопросы веры Где заказать дипломную работу? На привокзальной площади Гусева нашли останки более, чем 70 солдат Алиханов предложил устраивать велодни еженедельно с перекрытием части Калининграда На ул. Москвина в Калининграде девятилетний мальчик попал под колёса «Мазды»

Лента публикаций