В Башкирии прокуратура потребовала компенсировать девочке-инвалиду расходы на проезд в Санкт-Петербург

21.06.2019 13:30 0

В Башкирии прокуратура потребовала компенсировать девочке-инвалиду расходы на проезд в Санкт-Петербург

Прокуратура Кировского района Уфы потребовала компенсировать девочке-инвалиду расходы на проезд в Санкт-Петербург на лечение. С такой просьбой к правоохранителям обратилась жительница Нефтекамска, у которой дочь страдает тяжелым заболеванием опорно-двигательного аппарата.

В 2018 году врачи направили 7-летнюю девочку в детское ортопедическое учреждение Санкт-Петербурга, где хирурги сделали ей операцию на ноги. После возвращения мать ребенка-инвалида обратилась в Фонд социального страхования, чтобы получить компенсацию расходов на проезд к месту лечения и обратно. Однако чиновники отказали, сказав, что она не попросила у них перед отъездом путевые листы.

Прокурор выявил нарушения и в судебном порядке обязал возместить заявительнице расходы на авиа- и железнодорожные билеты в размере 25 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вокальная студия Елены Щедриной объявляет кастинг в концертную группу Госдума: Чехия провоцирует ЕС на новый дипломатический кризис в отношениях с РФ В Калининграде «Тойота» сбила 14-летнего велосипедиста (фото) Кабмин упростил правила использования маткапитала для улучшения жилищных условий ГИБДД: в Гурьевске «Ниссан» сбил на переходе 7-летнего мальчика

Лента публикаций