Вечерний @Калининград: бесперспективняк, долгий груз и трёхдневный рейв

22.07.2020 1:49 1

Вечерний @Калининград: бесперспективняк, долгий груз и трёхдневный рейв

Растянутое голосование по поправкам в Конституцию так сильно понравилось властям, что они решили теперь так делать всегда. Госдума уже приняла в третьем чтении законопроект, позволяющий проводить выборы в течение трёх дней, голосовать не на избирательных участках и быть наблюдателями практически кому угодно. Следующим шагом надо вообще вместо выборов объявить трёхдневный рейв. В конце концов, какая разница? Вот политолог Владимир Абрамов и вовсе считает, что внесённые в Конституцию поправки фактически ничего не меняют. По крайней мере, с точки зрения дальней перспективы. А тем временем, жители Калининградской области с гемофилией А не могут получить необходимый препарат. Об этих и других новостях рассказываем в вечернем обзоре материалов «Нового Калининграда».

Коронавирус дня. В России за сутки подтверждено 5 842 новых случая COVID-19, умерли 153 пациента, выздоровели 8 782 человека. С начала пандемии в стране заразились 783 328 человек, 12 580 умерли, 562 384 выздоровели. В Калининградской области зарегистрировано 11 новых случаев коронавируса, 37 человек выздоровели. Всего к 21 июля общее количество случаев заражения в регионе достигло 2729, скончались 44 человека, выздоровели 1969 пациентов. У 7 из 11 новых заболевших диагностирована пневмония. Заражений без симптомов снова нет. Причём в оперштабе отмечают, что некоторые заболевшие при появлении симптомов занимаются самолечением и обращаются к врачам уже на стадии пневмонии. В целом, жители региона обращают на текущую пандемию всё меньше и меньше внимания. Как утверждают горвласти, на улицах Калининграда стало «в разы больше» незаконных торговцев. Из-за коронавируса же администрация города побаивается открывать светомузыкальный фонтан в Биржевом сквере, но всё-таки подумывает сделать это в ближайшее время.

Вечерний @Калининград: бесперспективняк, долгий груз и трёхдневный рейв

Пока чиновники лениво изображают борьбу с коронавирусной инфекцией, о прочих заболеваниях все как-то забыли. В итоге жители Калининградской области с диагнозом гемофилия А перестали получать жизненно важный препарат Фактор свёртывания крови VIII. В областном минздраве дефицит препарата не отрицают и заявляются, что ведомство приняло меры для перераспределения лекарства из других регионов. Заменить препарат нельзя, купить в аптеке — тоже. В правительстве заявили, то лекарство рассчитывают получить в конце июля. «Груз с препаратом на пути из Москвы. Ориентировочное поступление в регион — 27 июля», — сообщили в пресс-службе корреспонденту «Нового Калининграда» Елене Калугиной.

Вечерний @Калининград: бесперспективняк, долгий груз и трёхдневный рейв

Голосованию по поправкам в Конституцию коронавирус тоже не смог помешать. Как и президентским выборам в соседней Польше, кстати. Да ещё и в два тура. Калининградский политолог Владимир Абрамов «с точки зрения дальней перспективы» не видит особых изменений в жизни страны в связи с изменением Конституции. «Обнуление» политолога тоже не беспокоит. О протестах в Хабаровске, польской политике и молодых технократах политолог рассказал в интервью «Новому Калининграду».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приумножьте свое состояние в несколько раз в казино Вулкан Старс Под Гусевом из-за взрыва паров спирта во время приготовления антисептика пострадали люди За сутки в Калининградской области выявили 56 новых случаев COVID-19 Архитектор о второй эстакаде: это страшная ошибка в Калининграде В Москве скончались 4 пациента с коронавирусом

Лента публикаций