В Башкирии приняли закон о замене участка на 250 тысяч рублей

27.02.2020 15:19 0

В Башкирии приняли закон о замене участка на 250 тысяч рублей

В Башкирии приняли закон, по которому некоторые жители смогут вместо земель получить 250 тысяч рублей. Решение принял Курултай РБ.

Напомним, льготникам (например, многодетным семьям, родителям детей-инвалидов) полагаются бесплатные участки для строительства жилья. Теперь они смогут получать вместо них деньги.

Председатель Курултая РБ Константин Толкачёв рассказал, что в Уфе, например, земли для всех льготников не хватает, поэтому возникли большие очереди. В некоторых случаях жителям столицы выдают участки в соседних районах, но такой вариант устраивает не всех. Кроме того, кому-то они не нужны вовсе – кто-то не хочет заниматься строительством, кто-то не может.

Прежде такие жители республики продавали полученные земли, а теперь они смогут получать деньги сразу.

Спикер парламента подчеркнул, что льготникам будут выдавать деньги только по их воле – при желании они смогут выбрать и участки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минздрав: работающие в РФ иностранцы смогут привиться от коронавируса через 3-4 недели СК проводит проверку после гибели мужчины при пожаре на ул. Инженерной в Калининграде Алиханов заявил об отсутствии планов убирать брусчатку в центре Калининграда Дочь Алсу отказалась от участия в спецвыпуске шоу «Голос.Дети» 50 пенсионеров и три медработника: подробности о новых случаях коронавируса в регионе

Лента публикаций