Диетолог рассказал, как справиться с «эмоциональным перееданием»

21.12.2020 0:39 1

Диетолог рассказал, как справиться с «эмоциональным перееданием»

Существует как минимум 4 способа для того, чтобы справиться с «эмоциональным» перееданием, вызванным стрессовыми состояниями. Об этом заявил ведущий диетолог и консультант Enzymedica UK Мэй Симпкин, пишет РИА «Новости».

По словам диетолога, прежде всего стоит позаботиться о том, чтобы вредные продукты как можно реже попадались на глаза. В частности, можно строить маршрут в супермаркете, избегая кондитерского отдела.

Во-вторых, как указал диетолог, люди часто принимают за голод жажду и при обезвоживании чаще переключаются на нездоровую пищу. Поэтому необходимо употреблять достаточное количество воды — как в чистом виде, так и в травяных чаях и супах.

Кроме того, следует больше внимания уделять самостоятельному приготовлению пищи «с нуля» и покупать сырые продукты, а не полуфабрикаты.

Также эффективным способом не переедать на фоне стресса специалист назвал физические упражнения, которые не только улучшают настроение, но и подавляют аппетит.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: работа не волк, Ярошук вернулся и охрана руин Самбист из Калининграда стал бронзовым призёром первенства Европы Президент РФ призвал расширить объёмы тестирования на коронавирус Прокуратура: в школе в Полесске не было условий для подготовки детей к армии Власти: в области на 70% выросли объемы налоговых вычетов на лечение и жилье

Лента публикаций