В Башкирии беременным женщинам облегчат жизнь

27.02.2020 14:09 0

В Башкирии беременным женщинам облегчат жизнь

В 2020 году в восьми регионах России, в том числе и в Башкортостане, запустят пилотный проект, согласно которому родовой сертификат переведут в электронную форму, сообщает газета «Республика Башкортостан».

По словам руководителя Минтруда России Антона Котякова, программу реализуют совместно с Фондом социального страхования и Министерствами здравоохранения в Ямало-ненецком автономном округе, Башкирии, а также Белгородской, Астраханской, Калининградской, Тамбовской, Липецкой и Ульяновской областях. В дальнейшем электронный родовой сертификат планируют распространить на все российские регионы.

Отмечается, что сейчас беременные россиянки вынуждены предоставлять родовой сертификат в медучреждения в бумажном виде. После введения электронной формы документа будущие мамы смогут получать оплату от Фонда соцстрахования услуг женских консультаций, детских поликлиник в первый год жизни ребёнка, перинатальных центров и роддомов без предоставления нужной информации – она будет передаваться в рамках межведомственного взаимодействия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Багратионовске посетитель ресторана накинулся с кулаками на отказавшегося его угостить мужчину Скончалась директор калининградской школы № 43 Вечерний @Калининград: день синевы, открытий и закрытий и обязательного коронавируса Белые пятна и черные дыры: возобновился суд над экс-директором лицея № 49 ДЦ «Мазда»: новогодние привилегии при покупке автомобиля

Лента публикаций