В Башкирии приняли новые ограничения продажи спиртного

28.05.2020 19:09 1

В Башкирии приняли новые ограничения продажи спиртного

В Башкирии приняты новые правила продажи алкоголя. Сегодня депутаты Курултая утвердили поправки в закон «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в РБ».

Изменения касаются организаций общепита, которые находятся в жилых домах или рядом с ними. Согласно новым правилам, они сохранят право продавать спиртное, если у них есть зал обслуживания площадью не менее 25 квадратных метров.

Как пояснил председатель Курултая РБ Константин Толкачёв, закон нацелен на борьбу с «наливайками» в многоэтажках, которые маскируются под кафе и бары и получают право продавать алкоголь круглосуточно.

Ранее sallaty.ru писал, что в Башкирии завтра будет действовать сухой закон.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-солистка «Тату» раскритиковала в своем предвыборном ролике пенсионную реформу Средний размер ипотеки на новостройки в Калининграде превысил 7 годовых зарплат В Калининграде 27-летний рецидивист расплачивался чужой картой Оргеева: при такой динамике на каждого пенсионера через 10 лет будет по 1,5 работника Силанов вынужден контролировать ремонт у Летнего озера почти каждый день

Лента публикаций