Забил до смерти и сбросил тело в воду: жителя Отрадного обвиняют в убийстве соседа

18.08.2021 14:09 1

Региональный СК завершил расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 69-летнего жителя Калининграда. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в начале января в поселке Отрадное Озерского района обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в своем доме в ходе бытовой ссоры нанес 61-летнему местному жителю не менее 26-ти ударов твердыми тупыми предметами в область головы, конечностей, грудной клетки. От полученных повреждений мужчина умер на месте спустя непродолжительное время. После убийства обвиняемый в багажнике личного автомобиля перевез тело соседа к мосту через реку Удельная в районе поселка Юдино Озерского района и сбросил в воду.

С заявлением о безвестном исчезновении мужчины в правоохранительные органы обратилась жена погибшего, обеспокоенная его долгим отсутствием. Со слов женщины стало известно, что ее супруг днем 2 января пошел в гости к обвиняемому, больше она его живым не видела. Сам же обвиняемый первоначально утверждал, что сосед ушел от него в неизвестном направлении в этот же день.

Вместе с тем следователями регионального управления СКР в автомобиле обвиняемого были обнаружены пятна крови, и мужчина был вынужден сознаться в содеянном и показать, куда он сбросил тело.

На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя СУ СК избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении указанного преступления мужчина признал частично, пояснив, что сосед в ходе застолья повел себя агрессивно, напал на него с молотком, а он, защищая свою жизнь, выхватил молоток и в ответ нанес тому по голове несколько ударов. Вместе с тем, указанная версия, выдвинутая обвиняемым, самым тщательным образом проверена следствием и опровергнута, в том числе заключениями судебно-медицинских и иных экспертиз, показаниями экспертов, свидетелей, протоколами других следственных действий.

В настоящее время следователями регионального управления Следственного комитета собран достаточный объем доказательств. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Озерского района, в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Получите свой большой куш в казино Multigaminator Калининградский боксёр вызвал на бой пауэрлифтера, бегавшего по дюнам Куршской косы Андрей Клемешев сохранил пост президента БФУ им. И. Канта Янтарный комбинат объяснил появление своих бирок на контрабандном янтаре Амфитеатр и парк: новая концепция обустройства территории у Дома Советов (фото)

Лента публикаций