В Башкирии представитель власти провернул серьёзную махинацию

05.11.2020 0:49 1

В Башкирии представитель власти провернул серьёзную махинацию

В Баймакском районе прошла проверка Контрольно-счётной палаты РБ. Оказалось, в местной администрации было допущено нарушение.

Ревизоры проверяли законность ряда операций 2020 года и использования межбюджетных трансфертов из бюджета региона в 2016-2018 годах. В итоге правоохранители возбудили 14 уголовных дел. Как сообщает Контрольно-счётная палата РБ, их завели по статье о коррупции.

В частности, начальнику отдела образования незаконно выдали квартиру, которая находилась в муниципальной собственности. В материале КСП РБ говорится, что это сделал представитель администрации («неустановленное должностное лицо»). В итоге были «существенно» нарушены права жителей района, которым по закону полагалось жильё.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: горящая голова, память круглых дат и необъяснимые смерти За сутки в регионе выявили 183 случая COVID-19 Кравченко: медцентр Минобороны для больных COVID-19 задействован не сильно В калининградском аэропорту задержали жителя Сочи за курение в самолете Минздрав советует жителям региона избегать коллективных обедов и поездок на шашлыки

Лента публикаций