В Башкирии предлагают утвердить единый стиль ярмарок

24.02.2021 13:39 1

В Башкирии предлагают утвердить единый стиль ярмарок

В Башкирии разработали концепцию развития ярмарочной деятельности. Документом предлагается утвердить единый стиль ярмарок в республике.

Как сообщает редакция UfaTime.ru, которая ознакомилась с документом, подписанным премьер-министром Андреем Назаровым, с одной стороны, разработанная концепция направлена на оказание поддержки участников рынка, с другой – на обеспечение местных жителей качественной и безопасной продукцией.

По мнению властей, действующие в регионе законы не полностью регулируют работу ярмарок, нет хорошей материально-технической базы, нет эффективной системы взаимодействия с органами власти и поддержки со стороны государства.

Существующих ныне 16 675 торговых мест на 321 ярмарочной площадке для республики недостаточно, считают они. Власти Башкирии предлагают реконструировать действующие ярмарочные площадки и построить новые, внедрить цифровые технологии и стимулировать бизнес участвовать в ярмарках. Также предполагается провести анализ нормативно-правовой базы и разработать требования по единому стилю и оформлению торговых объектов, помогать товаропроизводителям с участием в ярмарках.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МВД не поддерживает идею снижения нештрафуемого порога при превышении скорости В Калининградской области со строящегося погранперехода украли кабель В Васильково разрешили построить две 9-этажки Кафедральный собор: объявление о новогодней ярмарке сделано преждевременно Губернатор: наследие нам нравится из-за любви к декадансу, гниению и разрушению

Лента публикаций