В Башкирии появится служба поиска медицинской помощи для родителей тяжелобольных детей

11.01.2021 21:19 1

В Башкирии появится служба поиска медицинской помощи для родителей тяжелобольных детей

Завтра, 11 января, в Башкирии начинает работу благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление». Эта горячая линия поможет родителям, которые не могут оплатить лечение для своих тяжелобольных детей. Об этом сообщает Министерство здравоохранения РБ.

Служба будет бесплатно помогать социально-незащищенным группам людей в поиске направления на лечение за счёт средств государства, благотворительных фондов и крупнейших организаций, а также вести сложные случаи до момента реального получения необходимой помощи.

В ведомстве напомнили, что сотрудники службы рассматривают обращения только от законных представителей ребёнка и российских граждан. Кроме того, служба не занимается вопросами лечения коронавирусной инфекции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В правительстве области оценили готовность онкоцентра Владимиру Егорову присвоили звание почётного гражданина Калининградской области «Ты меня достал»: что известно о убийстве семьи у Центрального рынка Вечерний @Калининград: мы пришли сегодня в порт, грязный Озёрск и пилите, Шура Под Багратионовском вылетела в кювет «Ауди» под управлением пьяной женщины без прав

Лента публикаций