В Башкирии потратили более 88 млн рублей на недостроенный ФОК

25.02.2021 11:59 1

В Башкирии потратили более 88 млн рублей на недостроенный ФОК

Власти Башкирии потратили на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Шаран более 88 млн рублей. Однако здание до сих пор не ввели в эксплуатацию.

Как выяснило УФАС по РБ, Управление капитального строительства РБ и ООО «Мега Строй Монтаж» заключили договор на строительно-монтажные и пусконаладочные работы по ФОК. Общая стоимость госконтракта составила 113 545 613 рублей. В документах было указано, что компания выполнила работы на 88 233 307 рублей и получила эту сумму. При этом на самом деле часть из них не была завершена. Так, рабочие не закончили устройство и монтаж кровли, установку дверей и витражей, прокладку наружной теплосети. Не завершена и работа с отопительной системой.

УФАС обнаружило в действиях сторон признаки нарушения антимонопольного законодательства. Материалы проверки направили в подразделения ведомства.

Отметим, ФОК строили в рамках программы «100 объектов к 100-летию РБ».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сборная России проиграла Хорватии и не вышла на ЧМ-2022 напрямую В Ладушкине собираются перекрыть движение из-за празднования Дня Победы В ДТП под Багратионовском пострадали мужчина и подросток (фото) В России решили вместе с первым паспортом выдавать экземпляр Конституции В районе «Трудовых резервов» на ул. Горького разрешили построить восьмиэтажный дом

Лента публикаций