Минстрой пообещал внедрить стандарты благоустройства вокруг домов

17.08.2019 22:19 1

Минстрой пообещал внедрить стандарты благоустройства вокруг домов

Министерство строительства и ЖКХ РФ анонсировало внедрение стандартов благоустройство вокруг жилых домов. Соответствующее заявление сделал глава ведомства Владимир Якушев, сообщаетв субботу, 17 августа, ТАСС,

«Склоняемся к тому, что это будет постановление правительства. И стандарт станет документом рекомендательно-обязательным», — цитирует издание Якушева.

Он уточнил что в документе будут затрагиваться вопросы, связанные с благоустройством, наличием общественных пространств, социальных сервисов и услуг. Концепцию стандарта намерены вынести на общественное осуждение.

Задача подготовки документа — сформировать комплексный подход к развитию комфортной городской среды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В прокат выходит фильм «На Париж», снимавшийся в Калининградской области В Калининградском драмтеатре поставят продолжение фильма «Любовь и голуби» Полиция ищет подозреваемого в краже, он был с ребенком (фото) Ночью в Калининградской области ожидается похолодание до −19°C Природоохранная прокуратура начала проверку после гибели уток в Калининграде

Лента публикаций