«Делился своим скромным рейтингом»: Алиханов пояснил, почему отдал свой мандат в Госдуме

04.10.2021 3:29 2

Антон Алиханов пояснил, почему отдал свой депутатский мандат в Госдуме Андрею Горохову. Свои комментарии по данному вопросу губернатор опубликовал в Instagram.

Одна из пользовательниц соцсети спросила под постом главы региона, почему он отдал мандат «богатому бизнесмену».

«Он был в тройке, вторым номером шёл, я решил остаться в регионе на своём рабочем месте и не переходить на работу в ГосДуму. Свои планы озвучивал заранее, никакого обмана, это обычная политическая практика. Делился своим скромным рейтингом с однопартийцами», — написал Алиханов.

Глава региона добавил, что Андрей Горохов «платит сотни миллионов рублей налогов в местный бюджет» и создал в регионе сотни рабочих мест. «Я бы поблагодарил его, он деньги зарабатывает, а не отнимает», — заключил Алиханов.

Губернатор Антон Алиханов вместе с десятками других губернаторов, возглавлявших партийные списки «Единой России», отказался от мандата депутата Государственной Думы. Его мандат перешел бизнесмену Андрею Горохову.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде в машину врезался 14-летний велосипедист Активисты собрали более 700 подписей против застройки стадиона «Спартак» Областные власти объяснили, за счет чего растут инвестиции в добычу Обзор казино Monoslot - нового заведения для прогрессивной игры В России вновь зафиксирован суточный ковид-антирекорд по числу заболевших и умерших

Лента публикаций