В Башкирии построили новый корпус школы за 280 млн рублей

26.02.2021 0:09 1

В Башкирии построили новый корпус школы за 280 млн рублей

В Шаранском районе Башкирии сегодня открыли трехэтажный пристрой к средней щколе №1 в селе Шаран. Новое здание, по словам Радия Хабирова, по праву можно считать новой школой.

Здесь создано 250 ученических мест со столовой и 250 посадочных мест для средней школы. Пристрой начального корпуса школы имеет современное учебное оборудование. Здание было построено в рамках нацпроекта «Образование», в основном на федеральные средства. Всего на реализацию проекта ушло более 280 млн рублей с учетом оснащения оборудованием.

По данным главы республики, в первой школе села Шаран учится 787 учеников, из них в начальных классах – 344 ребенка. Занятия проводятся в одну смену, и маленькая столовая на 80 мест не справлялась с нагрузками. Теперь в школе есть большая столовая, еще кабиенты труда, логопеда, психолога, игровая комната. Продумано все и для детей с ограниченными возможностями здоровья: лифт, туалет, раздевалка в доустпном расположении.

«В школе уютно и красиво. Везде оригинальные узоры плитки, мраморные полы, красочные геометрические фигуры на стенах, просторные классы, коридоры, современные туалеты – все смотрится эффектно», – поделился впечатлениями в соцсетях Радий Хабиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лавров: миллионы русских подвергаются дискриминации на Украине и в Прибалтике В озере, у которого власти Калининграда решили обустроить пляж, нашли фекалии Бизнесмен из списка Forbes попросил Путина вмешаться в конфликт в Карабахе В Гурьевске по вине водителя-нарушителя в ДТП пострадала 9-летняя девочка На Багратиона перенесли один из пешеходных переходов

Лента публикаций