В Башкирии полиция задержала мужчину, ранившего местного жителя из травматического пистолета из-за места на парковке

17.10.2020 16:29 1

В Башкирии полиция задержала мужчину, ранившего местного жителя из травматического пистолета из-за места на парковке

В Учалинском районе полицейские задержали мужчину, который ранил местного жителя из травматического пистолета.

Как сообщили в МВД по РБ, 49-летний мужчина несколько раз выстрелил в 35-летнего водителя грузовика из-за места на парковке автомобилей на улице 65 лет Победы.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина вечером припарковал свой автомобиль Kia Sorento перед въездом на территорию строящегося дома. Утром потерпевший привёз на грузовике стройматериалы, однако проехать к подъезду не смог из-за мешающей легковушки. Подошедший вскоре владелец иномарки выслушал замечание и отогнал автомобиль подальше. Но обратно уже он вернулся со своим знакомым. Подойдя к водителю грузовика, приятели стали требовать извинений, а затем подозреваемый попытался ударить потерпевшего. Мужчина бросился бежать, но последние погнались за ним. Чтобы защищаться 35-летний мужчина взял с земли палку. Тогда владелец легковушки достал пистолет и несколько раз выстрелил в мужчину. Потерпевший выбежал на улицу, где в этот момент проезжал экипаж ДПС. Полицейские оказали ему первую помощь, вызвали скорую и опергруппу. В больнице потерпевшему диагностировали два ранения в плечо, а также по одному в грудь и бедро.

Сейчас по факту умышленного причинения лёгкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МВД подготовило законопроект, на месяц продлевающий действие истекшего паспорта Готовим к профессии будущего через конструктор Lego и моделирование В Берлине открылся аэропорт, который строили 14 лет Мясопереработчики пожаловались на безденежье. Алиханов назвал их миллионерами Власти Калининградской области намерены продлить поддержку кинотеатров и ивент-индустрии

Лента публикаций