В Литву поступила партия армейских вездеходов из США

16.08.2021 13:19 1

В Литву поступила первая партия бронированных армейских вездеходов L-ATV по контракту с США на 149 млн евро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны республики.

«Поступление на вооружение данных боевых машин значительно улучшит мобильность наших подразделений и защиту личного состава. Это существенный шаг в рамках дальнейшей модернизации армии Литвы», — приводятся в сообщении слова министра обороны Арвидаса Анушаускаса.

В Литву поступило 50 машин L-ATV (Light Combat Tactical All-Terrain Vehicle) производства американской компании Oshkosh Defence. Всего в рамках переоснащения своей армии Вильнюс приобретает 200 единиц этой техники. Переговоры о закупке бронированных вездеходов Литва начала в конце 2017 года после того, как военными был сделан выбор в пользу американской модели.

«На время заключения это был второй по стоимости контракт Литвы на приобретение военной техники. Самым крупным проектом, утверждённым в 2016 году, была закупка за 385,6 млн евро у Германии 88 бронетранспортёров Boxer», — отмечает информагентство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Количество инфицированных коронавирусом в Испании превысило миллион Андрей Ермак: победитель «Кинотавра-2020» намерен снять фильм в Калининграде Калининградец обворовывал собственного друга Главный внештатный гинеколог: 52-летняя калининградка готовится стать мамой Участок полесской трассы на 4 месяца становится односторонним

Лента публикаций