В Башкирии полицейских, спасших семерых человек, представят к награде

27.01.2021 14:59 1

В Башкирии полицейских, спасших семерых человек, представят к награде

Вчера в Салавате участковый Руслан Сайфуллин и полицейский-водитель Центра кинологической службы Альберт Вахитов спасли семерых человек. Сегодня об их поступке рассказал Радий Хабиров.

Он сообщил, что правоохранители приехали на вызов в жилой дом на улице Октябрьской и заметили, что из-под двери одной из квартир идёт дым. Полицейские выбили дверь и услышали крики, доносившиеся из дальней комнаты. Как сообщал sallaty.ru, Руслан Сайфуллин бросился на помощь, ему пришлось ползти по полу. Сначала он вынес одну женщину и передал её товарищу, а потом бросился за второй, которая уже была без сознания. После этого полицейские вывели из соседней квартиры, окутанной дымом, пятерых человек.

«Этих доблестных ребят, Руслана и Альберта, мы обязательно представим к награде», – написал Хабиров в соцсетях.

Напомним, среди спасённых жильцов оказался фельдшер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания из Петербурга должна разработать проект ул. Денисова в Калининграде за 11 млн рублей Власти США подготовили 18 сценариев действий при «российском вторжении» на Украину Яровому не удалось сменить суд для рассмотрения спора по выводу им активов Приходите завтра: кто будет учиться и преподавать в театральном вузе на Острове Автобаза правительства области определилась с поставщиком 12 новых автомобилей

Лента публикаций