В Башкирии планируют развивать виртуальные концертные залы

21.01.2021 15:49 1

В Башкирии планируют развивать виртуальные концертные залы

В Башкирии будут развивать виртуальные концертные залы. Об этом в ходе брифинга, посвящённого итогам деятельности в сфере культуры и СМИ, сообщила министр культуры РБ Амина Шафикова.

По её словам, в прошлом году в Сибае, Ишимбае, Стерлитамаке появились концертные залы в формате онлайн с ощущением полного присутствия зрителя на живом выступлении. Что касается создания в республике видеоплатформы Facecast для онлайн-концертов, в республике, по словам Шафиковой, пока что лишь рассматривают эту возможность.

«Мы изучали этот рынок, рассматривали эту возможность, но на сегодняшний день там очень много различных юридических моментов. Надо сказать, что по всему миру из таких крупных учреждений работает только Берлинская филармония. Московская филармония и Большой театр не ведут таких платных концертов. Мы, конечно, также будем рассматривать эту возможность и при наличии возможности и желающих посещать такие концерты постараемся также освоить этот вид концертной деятельности», – отметила министр.

Ранее sallaty.ru писал, какими экономическими последствиями обернулась эпидемия коронавируса для театров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде из горящей бани эвакуировали 6 человек Очевидцы: в ночном ДТП в Светлом погиб человек (фото) 5 скорых, 5 тяжелых: на «старой» зеленоградской трассе произошло серьезное ДТП (фото) Кравченко: ждать ответа оператора колл-центра по COVID можно до 40 минут Здесь крутятся планетарные колёса: Артур Сарниц рассказал о планах по благоустройству Бальги

Лента публикаций