Отец Ковальского стал совладельцем строящей лифт на променаде в Светлогорске фирмы

24.01.2020 5:39 1

Отец Ковальского стал совладельцем строящей лифт на променаде в Светлогорске фирмы

Владимир Ковальский, отец экс-главы администрации Светлогорска Александра Ковальского, стал владельцем 50% долей в компании «СЛК-Инвест», которая строит лифтовой подъемник на променаде в Светлогорске. Соответствующие данные были зарегистрированы в ЕГРЮЛ в декабре.

Владельцем остальных 50% остается Эдуарда Рыленко, но его доля по-прежнему в залоге у компании Владимира Ковальского.

В июле 2019 года гендиректором «СЛК-Инвест» стал экс-глава агентства по градостроению областного правительства Александр Башин. По данным сайта архитектурной студии Башина «Архпроект-Групп», Рыленко является ее сотрудником.

Напомним, что «СЛК-Инвест» вызвалась построить лифт у Театра эстрады в 2018 году. Рыленко также представлял проект на градосовете. Компания попросила у областного правительства под строительство подъемника участок площадью 3 тыс. кв.м, обещала вложить в объект 46 млн руб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Объявлено о приостановке работы погранперехода в Гроново в среду Посольство просит россиян сообщить до 22 августа о желании уехать из Афганистана Власти: проект колеса обозрения в Зеленоградске вызвал «бурную дискуссию» на градосовете На ул. Гагарина «БМВ Х5» сбил пешехода Вечерний @Калининград: 50/50, нажми на кнопку и бассейны под запретом

Лента публикаций