В Башкирии пациент сообщил о бомбе в здании наркологического диспансера

08.11.2019 13:39 0

В Башкирии пациент сообщил о бомбе в здании наркологического диспансера

В Белебеевском районе Башкирии 37-летнего местного жителя приговорили к реальному сроку за «шутку». Он сообщил в полицию о готовящемся взрыве.

Мужчина проходил лечение в наркологическом отделении районной больницы. В апреле этого года со своего телефона он позвонил в полицию и, представившись вымышленным именем, сообщил о бомбе, которую якобы хочет подложить в больницу его знакомый. Информация не подтвердилась, при обследовании здания специалисты не нашли взрывных устройств.

Суд приговорил мужчину к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, также его обязали возместить понесенные полицией затраты на вызов. Кроме того, телефон злоумышленника был конфискован в доход государства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Горы отходов»: в Балтийске не вывозили мусор из-за сгоревшего мусоровоза На Янтарном комбинате добыли пятый с начала года самородок-тяжеловес Сбербанк: количество выданных в области потребкредитов выросло в полтора раза Пункты вакцинации от COVID-19 открываются в женских консультациях Калининграда Вечерний @Калининград: губернатор-баттл, переосмысление пляжей и конец променада

Лента публикаций