В Башкирии открыли движение по мосту, который жители ждали 300 лет

18.10.2019 5:39 0

В Башкирии открыли движение по мосту, который жители ждали 300 лет

Вчера, 17 октября, в Караидельском районе Башкирии открыли мост через Уфимку. Старт движению дал глава региона Радий Хабиров.

Своими впечатлениями руководитель республики поделился в соцсетях. «В этом месте еще Салават Юлаев переходил реку вброд, а потом пугачевцев вели тут на каторгу. И с тех самых пор шли разговоры, что хорошо бы здесь построить мост. Сегодня мост через реку Караидель у одноимённого села открылся, а я надеюсь, что в дальнейшем мы будем решать столь важные инфраструктурные вопросы значительно быстрее, чем за 300 лет», – написал накануне Хабиров на своей странице «ВКонтакте».

Строительство моста протяженностью 328 метров началось в 2016 году. На реализацию проекта из средств бюджета республики было выделено 4 млрд рублей. Предполагается, что объект наладит транспортное сообщение внутри района, а также соединит северо-восток Башкирии центральными районами РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Не убили, так посадят»: калининградец устроил пикет в поддержку Игоря Рудникова (фото) 62-летняя калининградка попала в больницу после падения в салоне автобуса Среди заражённых COVID — посещавший детсад ребёнок и два медработника В Калининградской области распродано 70% путевок в загородные детские лагеря Зеленский призвал США ужесточить санкции против РФ

Лента публикаций