В Башкирии обгонявший фуру водитель легковушки спровоцировал двойное ДТП: Мужчина погиб

21.03.2021 10:09 1

В Башкирии обгонявший фуру водитель легковушки спровоцировал двойное ДТП: Мужчина погиб

Накануне ближе к полудню в Бирском районе произошло серьезное ДТП. В результате аварии один человек погиб.

По оперативным данным ГИБДД по РБ, трагедия произошла на 72 километре дороги Уфа – Янаул, столкнулись Renault Kaptur под управлением 30-летнего жителя Бураевского района и встречный грузовик MAN, за рулем которого находился 42-летний житель Пермского края. От удара фуру выбросило на встречный КамАЗ, груженый 20 тоннами зерна, за рулем которого находился 48-летний местный житель.

В результате ДТП водитель легковушки скончался на месте аварии, его 34-летняя пассажирка с травмами попала в больницу. Также в аварии травмы получил водитель MAN. Водитель КамАЗа рассказал, что водитель легковушки, совершая обгон, не успел вернуться на свою полосу движения.

После обследования улично-дорожной сети выяснилось, что дорога была очень заснежена. Проводится проверка, ответственных за содержание дороги должностных и юридических лиц привлекут к административной ответственности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бурение скважин на песок «О, Марфа!»: продюсеры «Калининград Сити Джаза» объявили нового артиста (видео) Размышления о комфорте: может быть, мечта где-то близко! В Москве умерли еще 28 человек с коронавирусом «Балтика» уничтожила «Текстильщик», пропустив первой

Лента публикаций