В Башкирии обещают потепление и гололёд

21.11.2020 8:19 1

В Башкирии обещают потепление и гололёд

В Башкирии после сильных морозов потеплеет. При этом в регионе ожидаются гололёд и снег.

Как рассказали синоптики, с конца рабочей недели республика находится на периферии антициклона, с его тёплой стороны. 20 ноября по северным районам сместился тёплый фронт, поэтому там прошёл небольшой снег, местами – ледяной дождь, появились гололёд и гололедица.

В выходные дни обещают большой разброс температур. Так, в ночь на сегодня термометры показывали -12…-7, при прояснениях их столбики опускались до -22. Днём воздух прогреется до -7…-2. Местами появится гололёд, а вот сильных осадков не ожидается.

В ночь на завтра, 22 ноября, снова похолодает, обещают -13…-8, на юго-востоке – до -20. Днём потеплеет до -8…-3. Местами возникнет гололёд.

В начале следующей недели к региону приблизится область пониженного давления с запада, который увеличит вероятность осадков. В связи с облачностью ночи будут более тёплыми. Так, в ночь на 23 ноября обещают до -13, днём воздух прогреется до -8…-3. Местами пройдет небольшой снег и появится гололёд. Ожидается южный, юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду.

Ранее sallaty.ru сообщал, что сегодня в республике действует штормовое предупреждение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

При пожаре на ул. Чекистов в Калининграде погибли двое мужчин МЧС предупреждает о гололедице на дорогах В КЖД предупреждают о временном изменении расписания двух пригородных поездов Литовские пограничники применили оружие и газ при задержании мигрантов СК проверяет сообщение об угрозах калининградке и ее 6-летней дочке

Лента публикаций