В Башкирии незаконные работы проводили в здании памятника архитектуры 19 века

05.02.2021 0:49 1

В Башкирии незаконные работы проводили в здании памятника архитектуры 19 века

Сотрудники Башкультнаследия провели контрольные мероприятия по выявленному объекту культурного наследия 1897 года «Купеческий особняк с магазином» – Дом Колотиловых, сообщает «Башинформ».

Расположенная в селе Байки Караидельского района постройка является одним из немногочисленных памятников архитектуры дореволюционного периода, которые смогли сохраниться на севере Башкирии. Как выяснили в ведомстве, в здании собственником памятника архитектуры проводились строительные и иные работы с нарушением действующего закона. Так, с Башкультнаследием не была согласована проектная документация.

По факту нарушения возбудили дело об административном правонарушении. Физлицо должно будет заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что в Уфе около 570 памятников находятся в плохом состоянии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде пропала 39-летняя женщина, её ищут шестой день (фото) Мамоново выделили 4,4 млн руб. на строительство перехода из школы в спортзал В пятницу на Балтийском шоссе напротив кладбища произошёл лесной пожар Власти Калининграда купили в лизинг машину для очистки ливнёвок (видео) В 2021-м в России естественная убыль населения стала максимальной в современной истории

Лента публикаций