Президент Франции предложил уменьшить Шенгенскую зону

25.04.2019 23:09 0

Президент Франции предложил уменьшить Шенгенскую зону

Президент Франции Эмманюэль Макрон выступил за пересмотр организации шенгенской зоны ради безопасности. По его словам, необходимо исключить страны, которые не принимают мигрантов и уделяют недостаточное внимание безопасности границ. Об этом в четверг, 25 апреля, сообщает «Коммерсант».

Президент Франции заявил, что в нынешнем виде шенгенская зона больше не работает. «Необходимо реорганизовать Шенген, пусть даже с меньшим количеством участников. Чтобы быть открытыми, у нас должны быть ограничения. Для размещения мигрантов нам нужен дом, а для него нам нужны границы. Мы должны глубоко изменить нашу иммиграционную политику», — сказал Макрон.

Как напоминает издание, в июне 2018 года лидеры Евросоюза смогли прийти к компромиссу по вопросу миграции, в частности организовать за пределами ЕС центры высадки нелегальных мигрантов, прибывающих в Европу. Больше всех от наплыва мигрантов страдала Италия, которая приняла беспрецедентное решение закрыть свои порты для кораблей с иммигрантами. Одним из пунктов соглашения было ограничение перемещения лиц, ищущих убежища, между членами Шенгена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российским авиакомпаниям рекомендовано пока не летать над Ираком и Ираном Песков: отношения РФ и Польши находятся на низшем возможном уровне За 20 лет производство мяса птицы в области почти утроилось На Черняховского водитель рейсового автобуса резко затормозил, пострадала женщина Губернатор: распространение инфекции уже не контролируется

Лента публикаций