В Башкирии некоторые школы могут лишить статуса полилингвальных

30.01.2021 20:19 1

В Башкирии некоторые школы могут лишить статуса полилингвальных

В Башкирии некоторые полилингвальные школы могут лишить такого статуса. Об этом сообщил Радий Хабиров.

Сегодня он побывал в Нефтекамске. Там глава республики посетил новую полилилингвальную школу-интернат с углублённым изучением татарского языка. Он осмотрел кабинеты, спортивный зал, класс робототехники, столовую, библиотеку. После этого Хабиров поручил продолжать вторую очередь реконструкции. Работы предполагают модернизацию спального корпуса. После этого начнётся третий этап. Он предполагает строительство тёплого спортзала.

«Школа отличная, я давно здесь хотел побывать. Считаю, что с материальной точки зрения мы проделали исключительную работу, теперь слово за учителями. К полилингвальным школам мы будем проявлять особое внимание. Тех, кто не справляется с нагрузкой, будем лишать статуса», – резюмировал Хабиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянин пытался отсудить у приставов моральный ущерб в 5 бюджетов страны «Пережал» тормоза: на Ленпроспекте опрокинулся мотоцикл В Калининграде прошел новый пикет в поддержку жителей Хабаровска Игорь Ливанов и Илья Глинников представят спектакль «Идеальный свидетель» Двух граждан Литвы обвинили в шпионаже в пользу России

Лента публикаций