Житель Озерска получил 12 лет за 70 ударов ножом

20.06.2019 5:59 0

Житель Озерска получил 12 лет за 70 ударов ножом

В Озерске осужден местный житель за убийство знакомого. Мужчина нанес ему более 70 ударов ножом в шею и грудную клетку, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе районного суда.

Убийство произошло днем 8 декабря 2018 года в квартире по ул. Некрасова в Озерске. Осужденный напал на знакомого «на почве личных неприязненных отношений». От полученных ранений тот скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину и сообщил, что события того дня помнит плохо, поскольку в момент преступления был пьян. Однако не отрицал, что в состоянии алкогольного опьянения мог совершить убийство.

Среди обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел явку с повинной и активное способствование раскрытию и расследованию преступления. К отягчающим обстоятельствам — то, что ранее мужчина был судим за тяжкие преступления.

Мужчине назначено лишение свободы на 12 лет 3 месяца в колонии особого режима. Кроме того, судом постановлено взыскать с подсудимого в пользу отца погибшего затраты на погребение в размере 27 040 рублей и компенсацию морального вреда — 600 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Крузенштерн», «Седов» и «Паллада» завершили гонку в Южной Атлантике (фото) Бизнес: в августе в полтора раза увеличиваются таможенные сборы РПЦ: беременность в результате изнасилования — не повод для аборта Стало известно, кто закроет хип-хоп-сцену летнего фестиваля в Центральном парке В погрануправлении напомнили, кто и в каких случаях может пересечь границу

Лента публикаций