В Башкирии навали основную причину разводов

01.01.2021 8:09 2

В Башкирии навали основную причину разводов

В Башкирии назвали основные причины разводов. Результаты последнего опроса бывших супругов сравнили с ответами 8-летней давности, оказалось, что разводиться из-за супружеской неверности в республике стали чаще.

Как пишет UfaTime.ru, ссылаясь на доклад начальника отдела анализа демографических процессов республиканского ресурсного центра «Семья» Яны Скрябиной, измена стала причиной разводов в 22% случаях, по крайне мере, такой вариант выбрали опрошенные в судах и ЗАГСах бывшие супруги. Примечательно, что в 2012 году супружескую неверность в качестве причины развода указали 18,8% анкетируемых.

Ещё 20,4% распавшихся пар заявили, что развелись из-за материальных трудностей (было 15,6%), алкоголизм или проблемы с наркотиками привели к распаду в 34,1% случаев (было 23,1%). Большая разница в возрасте и невозможность иметь детей стали причиной 2,9% и 3,2% разводов, конфликты на национальной или религиозной почве – 2,8%; сексуальная неудовлетворённость – 5,7%.

Самой распространённой причиной разводов стало отсутствие взаимопонимания между супругами. Этот вариант в качестве причины разводов указали 47,1% бывших мужей и жён. Во время прошлого анкетирования процент таких пар был ниже – 42,3%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СК: житель Славского округа до смерти избил приятеля и вызвал ему скорую Пляж-вояж: власти осмотрели три очень непохожих друг на друга курортных места Много дыма и запах горелой пластмассы: в Зеленоградске горел жилой дом (видео) В Черняховске директор тайком перевела со счета фирмы миллион рублей на карту мужа В сети салонов «Оптика-Экспресс» стартует месяц сложных линз

Лента публикаций