В Башкирии начисления за отопление в каждом муниципалитете будут проверять специальные рабочие группы

13.01.2021 7:59 1

В Башкирии начисления за отопление в каждом муниципалитете будут проверять специальные рабочие группы

В каждом муниципалитете Башкирии создадут рабочие группы, которые будут проверять корректность начислений за отопление. С предложением возобновить работу этих групп выступили в Курултае республики.

Как отметил спикер парламента Константин Толкачёв, проблема с завышенными платёжками была и в прошлом году. Тогда эту проблему решали также с рабочими группами. В связи с последними событиями парламент принял решение возобновить деятельность рабочих групп в муниципалитетах, актуализировать их состав и подключить к работе экспертов по линии ЖКХ.

По словам Толкачёва, рабочие группы «дойдут до каждого дома». Они будут проверять обоснованность начислений платы и корректность съёма показаний приборов учёта тепла, а также проведут разъяснительную работу с населением.

«Не исключено, что действительно имеются случаи неправомерного завышения платы за отопление, соответственно, необходимо сделать перерасчёт, но по большей части рост начислений обусловлен повышением объёмов потребления и переходом на новую систему платы за отопление – платежи начисляются в течение только восьми месяцев, а не весь год», – подчеркнул депутат.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что, по версии Госкомитета по тарифам РБ, повышение сумм в платёжках за тепло произошло из-за изменения объёмов потребления, а не из-за повышения тарифов, так как следующее повышение ожидается только с 1 июля 2021 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин предложил выплатить военнослужащим по 15 тысяч рублей Российским регионам пообещали аномальную жару Прокуратура: в Нестерове торговали поддельной обувью «Nike» и «Adidas» Эксперт: приграничье перестало быть лакомым куском для инвесторов во время войны санкций Каждый десятый водитель в России не пользуется ремнем безопасности

Лента публикаций