В ВОЗ призвали обеспечить мигрантам доступ к вакцинации от коронавируса

16.04.2021 13:59 1

В ВОЗ призвали обеспечить мигрантам доступ к вакцинации от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) указала на необходимость обеспечить вакцинацию мигрантов и беженцев в условиях пандемии. Об этом заявил директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге на 52-м пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ, сообщает ТАСС.

«Охват беженцев и мигрантов мероприятиями по вакцинации имеет важное значение для защиты их здоровья и здоровья населения принимающей страны. Ряд стран подали пример другим, поступив именно так. Однако расширение масштабов национальных мер, направленных на решение проблем здоровья мигрантов, требуют консенсуса и сотрудничества между странами и регионами», — сказал Клюге.

По его словам, в европейском регионе проживает 35% мирового населения международных мигрантов, а в 2019 году они составляли более 10% всего населения. Директор бюро подчеркнул, что от их здоровья «зависит глобальное общественное здоровье и инвестиции в него обеспечивают социальную, экономическую отдачу». «Правда в том, что решение проблемы здоровья мигрантов, которая сейчас актуальна как никогда ранее, является лакмусовой бумагой для нашего общего успеха в обеспечении здоровья. Не будет всеобщего охвата услугами здравоохранения без охвата мигрантов, которые сильно пострадали от пандемии», — указал он.

Как отметил Ханс Клюге, в 2021 году организация планирует организовать межстрановое совещание для СНГ в целях обзора мер и согласования общих принципов. «В ближайшем месяце региональное бюро ВОЗ намерено наладить специализированную помощь и поддержку на путях и маршрутах передвижения мигрантов», — добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Советске полицейские вычислили серийного вора по «походке вразвалку» Квартиры у моря в тиши соснового бора: в Светлогорске сдан ЖК «Стрелка» За первый квартал 2020 года число эскроу-счетов в строительстве выросло в 2,4 раза Самые успешные игровые слоты в вулкан казино онлайн на реальные деньги Audi под Гурьевском врезалась в придорожное дерево

Лента публикаций