В Башкирии на птицефабрике изменили расстановку столов и перемещения сотрудников

27.03.2021 4:49 1

В Башкирии на птицефабрике изменили расстановку столов и перемещения сотрудников

На АО «Птицефабрика "Башкирская"» в рамках национального проекта «Производительность труда» внедрили бережливые технологии. В результате производительность труда каждого сотрудника на участке по изготовлению мяса кур повысилась на 15%.

Доля выработки на одного человека здесь была в 4,7 раза ниже средней по предприятию. Сами сотрудники отмечали, что рабочие места были узкие. На пилотном потоке поменяли расстановку столов и исключили лишние операции. Кроме того, анализ перемещений показал излишние движения сотрудников. Для оптимизации производства инструменты, материалы и запчасти расположили в соответствии с частотой их использования.

В результате годовой экономический эффект составил 1,3 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На дорогах Калининградской области за сутки сбили двух пешеходов С начала года в Калининградской области в ДТП погибли десять пешеходов БФУ готов бесплатно переобучить граждан, находящихся в поиске работы «Такого никогда не было»: Путин считает ситуацию с коронавирусом в РФ очень сложной Застройщик школы на Аксакова не смог оспорить компенсацию упавшему с высоты рабочему

Лента публикаций