В Башкирии на перевод частных перевозчиков на регулируемые тарифы потребуется 1 млрд рублей

06.12.2019 0:39 0

В Башкирии на перевод частных перевозчиков на регулируемые тарифы потребуется 1 млрд рублей

Власти Башкирии рассматривают возможность перевода всех частных пассажирских перевозчиков на регулируемые тарифы. Но на компенсацию затрат придется выделить из бюджета 1 млрд рублей.

На сегодняшний день в Уфе тарифы регулируются в 2/3 маршрутов, в остальных стоимость проезда определяют частники. «Сегодня звучат предложения сделать все маршруты в Уфе регулируемыми, но это приведет к тому, что потребуется дополнительно выделять средства из бюджета. Поэтому к этому вопросу мы относимся очень осторожно», – передает слова главы Гостранса Тимура Мухаметьянова издание UfaTime.ru.

Руководитель ведомства отметил, что четыре года назад было проведено исследование пассажиропотока региона, благодаря чему стало понятно, где целесообразнее ставить регулируемые тарифы. В будущем власти могут выделить субсидии, чтобы компенсировать убытки перевозчикам, которые работают по регулируемым тарифам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ул. Батальной в Калининграде произошло смертельное ДТП ЦБ: инфляция в Калининградской области выросла до 5% Власти: реконструкция дома Ловиса Коринта в Гвардейске движется к завершению Власти объяснили, почему на площади Василевского не построили Burger King Как скачать казино Вулкан для Андроид?

Лента публикаций