В Башкирии на мужчину, избившего фельдшера на вызове, завели уголовное дело

15.08.2019 14:59 0

В Башкирии на мужчину, избившего фельдшера на вызове, завели уголовное дело

На жителя Стерлитамака, избившего работника скорой помощи, завели уголовно дело. Мужчине грозят исправительные работы.

Напомним, в апреле этого года на фельдшера напал пьяный пациент. Приякрываясь сахарным диабетом, мужчина вызвал медика на дом, чтобы тот сделал ему справку на работу, в которой бы объяснялось, что он остался дома по причине плохого самочувствия. Когда фельдшер объяснил пациенту, что это не в его полномочиях, мужчина расвирепел и набросился на медика. Последний получил сострясение головного мозга и ушиб мягких тканей. Мужчина написал заявление в полицию.

Делом заинтерисовались члены профсоюза работников здравоохранения Башкирии. По словам правового инспектора труда данной профсоюза Ильи Дмитриева, в полиции им сообщили, что виновника даже вряд ли оштрафуют. Тогда члены организации начали требовать допольнительного расследования и проведение экспертизы, по результатам которой установили, что фельдшеру был причинен легкий вред здоровью. «Материалы проверки по факту избиения фельдшера скорой медицинской помощи из Стерлитамака будут переданы в Мировой суд для возбуждения уголовного дела», – сообщили в пресс-службе Рескома профсоюза, также отметили, что дебоширу грозит как и штраф, так и исправительные работы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За минувшие сутки на дорогах Калининградской области в ДТП пострадали 3 пешехода «Балтика» разгромила «Факел» благодаря дублю бразильского нападающего Аллефа Экс-министр Агеева подала в суд на администрацию Калининграда Облвласти оценили рост тарифов, который произойдет после вложений в водоснабжение Сумма выданных в Калининградской области автокредитов в 2021 году выросла на 41%

Лента публикаций