В Башкирии мужчина устроил стрельбу в центре города – Он скрылся от полиции в Геленджике

11.10.2019 15:59 1

В Башкирии мужчина устроил стрельбу в центре города – Он скрылся от полиции в Геленджике

В Башкирии 29-летнего жителя Благовещенска осудили за покушение на убийство и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Как сообщили в прокуратуре РБ, в июле 2018 года на свадебном банкете между мужчиной и одним из гостей произошел конфликт. Перепутав обидчика с поваром, обвиняемый выстрелил в работника заведения, попав ему в бедро. На следующий день злоумышленник заметил оппонента в центре города и в ходе завязавшейся ссоры несколько раз выстрелил ему в голову, но промахнулся. Факт стрельбы зафиксировала камера наружного наблюдения одного из магазинов. Также следствие установило, что житель Благовещенска ранил из пистолета незнакомца.

Свою вину мужчина признал лишь частично. Он находился под подпиской о невыезде, однако вскоре покинул республику. Его нашли через три недели в Геленджике.

По решению суда жителя Благовещенска приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, добавили в прокуратуре Башкирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На балтийской трассе сбили велосипедиста Генсек ООН: геополитическая напряженность вышла на самый высокий уровень в столетии Морозы, оттепель и солнце: прогноз на первую рабочую неделю 2022-го в Калининграде В новогодних мероприятиях в России приняли участие около 6,5 млн человек В субботу система «112» приняла более 500 сообщений о палах травы в регионе

Лента публикаций