В России сроки карантина в связи с заражением коронавирусом сокращают вдвое

18.01.2022 15:39 3

В России сроки карантина в связи с заражением коронавирусом сокращаются с 14 до 7 дней. Об этом заявила вице-премьер федерального правительства Татьяна Голикова, сообщает во вторник, 18 января, ТАСС.

По словам Голиковой, «как и в других странах», решено «оптимизировать» подходы к карантину и лабораторному исследованию граждан.

«В том числе сокращаем сроки карантина до семи дней, а также делаем еще ряд изменений, которые в ближайшее время будут приняты постановлениями главного санитарного врача России», — приводятся слова чиновницы.

При этом она уточнила, что власти будут следить за эффектом от этих мер. В случае необходимости корректировки она будет осуществляться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: без музыки, еды и денег, но зато с плотной застройкой Путин призвал власти регионов действовать аккуратно, вводя «ковидные» ограничения В России число смертей от коронавируса превысило 4 тысячи Калининградский школьник, задержавший вора, стал героем проекта «Гордость России» Власти региона объявили торги на аренду участков в игорной зоне под казино и отели

Лента публикаций