В Башкирии мужчина хотел поджечь здание ФСБ

01.08.2019 22:29 0

В Башкирии мужчина хотел поджечь здание ФСБ

Житель Башкирии призывал людей к поджогу здания ФСБ в Уфе. За экстремистскую деятельность мужчина получил срок.
В январе этого года 29-летний Айдар Галимзянов опубликовал в соцсетях изображение с надписью «А ты уже поджог ФСБ в своем городе?». Экспертиза показала, что картинка содержала призыв к терроризму. После чего молодого человека задержали, он полностью признал свою вину. Ко всему прочему уфимец признался, что разделял взгляды Петра Павленского, устроившего в Москве акцию протеста против действующей власти и правоохранительных органов.
До суда Галимзянов заключил соглашение о сотрудничестве со следствием и содействовал поимке лиц, вынашивающих намерение совершить теракты.
В итоге мужчину приговорили к полутора годам лишения свободы условно, а также запретили на это время заниматься администрированием сайтов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В госархиве рассказали, где располагался первый калининградский ресторан МЧС предупреждает о надвигающейся грозе Облачно и прохладно: синоптики прогнозируют пасмурные выходные Калининградка перевела мошенникам почти 2 млн и едва не лишилась еще 700 тысяч (видео) УМВД: калининградец взялся перевезти вещи за границу и похитил их

Лента публикаций