Роспотребнадзор отменяет повторный ПЦР-тест для тех, кто болеет более 7 дней

06.02.2022 1:29 1

В России отменяется необходимость сдачи повторного ПЦР-теста для тех, кто инфицирован коронавирусом, в случае, если болезнь длится более 7 дней. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача Анны Поповой, опубликованном на интернет-портале правовой информации.

Также отменяется изоляция для тех, кто контактировал с больными COVID-19 — ранее Анна Попова заявляла, что карантин для граждан, контактировавших с заболевшими коронавирусом не имеет смысла из-за особенностей эпидемического процесса «омикрон»-штамма.

Документ должен вступить в силу на следующий день после опубликования — то есть, с воскресенья, 6 февраля.

На вопрос корреспондента «Нового Калининграда» о том, каков теперь будет алгоритм действий при выписке больных, в региональном оперштабе заявили, что информации об отмене повторного ПЦР-тестирования у них нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ: из-за поддержки геев Папой Римским возможен переход части католиков к нам Минпросвещения опубликовало проект расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2021 год Испанские власти выдали России кокаинового контрабандиста и экс-чиновника Синоптики на предстоящей неделе вновь прогнозируют дожди Вечерний @Калининграда: птичка на проводе, дом Шрёдингера и жизнь синагоги

Лента публикаций