В Башкирии к пилотному проекту по перевозке учащихся на автобусах «Башавтотранса» присоединились еще четыре района

04.09.2019 11:59 0

В Башкирии к пилотному проекту по перевозке учащихся на автобусах «Башавтотранса» присоединились еще четыре района

В этом году автобусы «Башавтотранса» будут развозить учащихся по школьным маршрутам в шести районах. Речь идет об Иглинском, Учалинском районах и недавно добавленных к этому списку Белебеевском, Бирском, Дюртюлинском и Янаульском.

Как сообщили в пресс-службе Госкомтранса республики, предыдущие два года государственный перевозчик развозил детей 42 школ на 60 автобусах в Учалинском и Иглинском районах. В этом году к пилотному проекту присоединились школы еще четырех районов. Это означает появление дополнительно 59 школьных маршрутов, по которым будут ездить 79 автобусов. Итого 102 школы в шести районах и 139 автобусов.

Добавим, что на 2019-2020 учебный год по шести районам планируется отработать 123 тысячи часов. Как предполагают представители школ, перевозка школьников крупным предприятием повысит комфорт и безопасность учащихся.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД РФ создал аккаунт в TikTok для «информационной работы» По Балтийску в облдуму выдвинулись два Александра Николаевича Кузнецова Полиция: из-за ДТП с пятью машинами на площади Победы пострадали два пешехода Польша составила перечень культурных объектов, утраченных из-за советских властей Вечерний @Калининград: давай после майских, Т-34 на дороге и музейная коммуналка

Лента публикаций