В Башкирии к 10 годам лишения свободы приговорили бизнесмена из Татарстана

14.01.2020 19:49 0

В Башкирии к 10 годам лишения свободы приговорили бизнесмена из Татарстана

В Башкирии вынесли приговор 63-летнему предпринимателю из Татарстана, убившего бизнес-партнёра. Трагедия произошла около села Уязы-Тамак в Туймазинском районе в ноябре 2018 года.

По данным ведомства, в позапрошлом году 49-летний бизнесмен из Екатеринбурга приехал на деловую встречу в Башкирию. После переговоров он уехал с предпринимателем из Татарстана на его автомобиле марки Lexus, после чего пропал.

Спустя 9 дней, 21 ноября, тело бизнесмена нашли на берегу реки Уязы-Тамак с огнестрельными ранениями.

Следователи провели обыск в доме и на работе бизнесмена из Татарстана, а также осмотрели его иномарку, но каких-либо следов преступления не обнаружили. Позже выяснилось, что мужчина владеет двумя автомобилями марки Lexus одной и той же модели, отличие которых заключилось в незначительных деталях кузова. Кроме того, вторая машина не числилась за обвиняемым и имела фиктивный госномер, идентичный с первым автомобилем.

Во время обыска второй иномарки, которую спрятал сын предпринимателя по его просьбе, нашли следы крови, к тому же стекло со стороны водительского сиденья было недавно заменено.

Под тяжестью собранных доказательств подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал, что 12 ноября вблизи села Уязы-Тамак он поссорился с партнёром из Екатеринбурга, одной из причин конфликта стала задолженность убитого перед обвиняемым. Последний схватил пистолет и сначала рукояткой три раза ударил по голове коллеги, а потом выстрелил в него, два раза попав в голову и один раз в туловище. С целью скрыть следы преступления, злоумышленник вывез тело к реке и сбросил его в воду, после чего вернулся домой в Республику Татарстан.

По окончании следствия и в суде обвиняемый свою вину не признал. Его приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режим, также его обязали выплатить 1 млн рублей потерпевшей стороне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде помощницу судьи приговорили к реальному сроку, но дали отсрочку на 13 лет Областные власти намерены сделать фестиваль на руинах замков ежегодным Подозреваемый в госизмене экс-журналист «Коммерсанта» арестован на 2 месяца Перезагрузки не будет: Байден готовит ответ на «агрессивные действия» России Калининградские налоговики объявили о тотальном контроле сделок за пределами области

Лента публикаций