В Башкирии изменят порядок хранения и обслуживания драгоценных камней и металлов

20.10.2020 15:19 1

В Башкирии изменят порядок хранения и обслуживания драгоценных камней и металлов

Курултай Башкирии планирует рассмотреть изменения в закон о драгоценных металлах и камнях.

Новым законопроектом предполагается усовершенствовать порядок хранения, приёмки и обслуживания ценностей Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Башкирии. Ценности фонда могут временно храниться не только на территории государственных учреждений, но и в служебных и производственных помещениях, зданиях и сооружениях, которые являются государственной собственностью Башкирии. Главное условие – в них должна быть обеспечена сохранность камней и металлов.

«Такая необходимость может возникнуть, например, при экспонировании ценностей фонда. Объекты, которым они передаются на временное хранение, должны быть оборудованы инженерно-техническими средствами охраны и безопасности», – добавил спикер парламента Константин Толкачёв.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградстат: за 10 лет число студентов частных вузов в области упало на 69% Облвласти готовы оплатить обязательства собственника Дома Советов на миллионы долларов Бабура: мы безусловно ожидаем всплеска заболеваемости коронавирусом осенью Калининградке грозит до 3 лет колонии за регистрацию 9 иностранцев Минздрав советует работодателям тестировать сотрудников на алкоголь

Лента публикаций